酷狗音乐状态栏歌词怎么开启?

 时间:2026-04-25 02:37:24

1、打开搜索界面

打开酷狗音乐首页,点击顶部搜索框。

酷狗音乐状态栏歌词怎么开启?

2、打开状态栏歌词设置

搜索【状态栏歌词】,点击顶部【设置入口】进入。

酷狗音乐状态栏歌词怎么开启?

3、开启状态栏歌词

打开【状态栏歌词】开关,然后调节歌词大小和位置即可。

酷狗音乐状态栏歌词怎么开启?

4、结果展示

在手机状态栏即可显示歌词。

酷狗音乐状态栏歌词怎么开启?

  • 在哪开启酷狗音乐状态栏歌词
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么开启
  • 酷狗音乐怎么开启状态栏歌词功能
  • 酷狗音乐状态栏歌词显示方式怎么开启
  • 手机酷狗音乐如何开启状态栏歌词
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋红烧肉 储世新简介 cpa考试攻略 四点底怎么打 迅雷怎么下载种子 我的世界怎么造枪 立事牙疼怎么办 红烧鲅鱼怎么做 口袋妖怪钻石攻略 红烧武昌鱼的家常做法