抖音怎样检查更新

 时间:2026-05-13 17:41:55

1、首先,将手机联上网,再点击打开抖音短视频。

抖音怎样检查更新

2、打开抖音的主界面以后,点击右下角的“我”。

抖音怎样检查更新

3、然后,点击右上角的一排横点。

抖音怎样检查更新

4、接着,在打开的设置页面中点击进入“通用设置”。

抖音怎样检查更新

5、打开通用设置之后,点击“检查更新”。

抖音怎样检查更新

6、这时,我们就可以收到自己的抖音是不是当前最新版本的通知了。

抖音怎样检查更新

  • 抖音随拍视频怎么设置权限 怎么仅让好友可看
  • 抖音怎么切换显示模式
  • 抖音如何关闭私信展示聊天表情包功能?
  • 抖音怎么绑定微信帐号
  • 抖音如何关闭关注人发布的商品信息
  • 热门搜索
    女大三抱金砖什么意思 法国足球运动员 黑小米的功效与作用 胶原蛋白的作用 什么样的水不能喝 金匮肾气丸的作用 松茸菌的功效与作用及食用方法 白花蛇草的功效与作用 什么是二分法 初二数学上册知识点