腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

 时间:2026-04-23 03:04:13

1、打开登录的腾讯手机管家。见下图

腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

2、点击右下角,我的。见下图

腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

3、点击右上角的设置符号。见下图

腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

4、点击小火箭与悬浮窗。见下图

腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

5、我们看到仅在桌面显示悬浮窗的开关是关闭的。见下图

腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

6、点开仅在桌面显示悬浮窗开关就可以了。见下图

腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗

  • 微信如何开启NFC功能
  • 荣耀9x流量怎么定期自动校准
  • 联想笔记本录音机录制的音频默认文件名怎么查看
  • 华为钱包怎么设置指纹就开启付款码
  • 解决手机运行内存不足
  • 热门搜索
    给去世的人烧纸怎么写 口袋妖怪银魂图文攻略 文化苦旅简介 我的世界新手攻略 红烧鱼头 如何健康快速减肥 健康减肥产品 桂林自由行攻略 上海游玩攻略 南京栖霞山旅游攻略