支付宝如何绑定银行卡

 时间:2026-04-23 09:51:30

1、第一步,登录支付宝首页,点击右下角【我的】

支付宝如何绑定银行卡

2、第二步,点击下面【银行卡】

支付宝如何绑定银行卡

3、第三步,点击【添加银行卡】

支付宝如何绑定银行卡

4、第四步,输入银行卡号,点击【提交卡号】

支付宝如何绑定银行卡

5、第五步,点击【下一步】

支付宝如何绑定银行卡

6、第五步,点击【同意协议并绑卡】

支付宝如何绑定银行卡

  • 怎样在手机上查询银行卡余额
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 如何将银行卡里面的钱转到支付宝?
  • 支付宝怎么用?
  • 手机银行如何查询余额明细
  • 热门搜索
    多巴胺是什么意思 什么是系数 胸有成竹是什么意思 心酸是什么意思 6221开头是什么银行 什么是痣 你最刺激的一次性经历是什么 ecr是什么意思 是什么让我遇见这样的你 前列腺炎是什么