支付宝收发现金红包怎么开通

 时间:2026-04-26 21:58:07

1、登录到支付宝,点击下方的朋友

支付宝收发现金红包怎么开通

2、点击右上方的联系人图标

支付宝收发现金红包怎么开通

3、点击选择好友

支付宝收发现金红包怎么开通

4、点击红包图标

支付宝收发现金红包怎么开通

5、输入红包金额,点击塞钱进红包

支付宝收发现金红包怎么开通

6、选择好付款方式后,点击立即付款

支付宝收发现金红包怎么开通

7、输入正确的支付密码即可

支付宝收发现金红包怎么开通

8、收红包只需要点击好友发来的红包,点击开即可

支付宝收发现金红包怎么开通

  • 纠正女孩蛮不讲理的恶习
  • 支付宝怎样收款
  • 人际交往中的心理策略——察言观色(一)
  • 壁挂炉出现e2是什么故障怎么处理
  • 怎样更改沃钱包的登录密码
  • 热门搜索
    头疼是怎么回事 游戏工作室怎么赚钱 怎么洗葡萄 拔丝山药怎么做 电脑怎么分区 怎么下载我的世界 多芬洗发水怎么样 动漫人物的眼睛怎么画 下眼皮肿是怎么回事 油耳朵是怎么回事