虾米音乐怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:28:27

1、首先打开手机上的应用虾米音乐,如图所示。

虾米音乐怎么关闭个性化推荐

2、然后在应用中点击右下角的个人中心按钮,如图所示。

虾米音乐怎么关闭个性化推荐

3、再在个人中心找到“设置”按钮,如图所示。

虾米音乐怎么关闭个性化推荐

4、在设置中选择“隐私设置”,如图所示。

虾米音乐怎么关闭个性化推荐

5、然后点击关闭个性化推荐功能即可,如图所示。

虾米音乐怎么关闭个性化推荐

6、总结:

1.打开手机上的应用虾米音乐。

2.点击右下角的个人中心按钮。

3.找到“设置”。

4.选择“隐私设置”。

5.点击关闭个性化推荐功能。

  • Carplay使用教程
  • 百度地图怎么样设置导航时路口放大显示
  • 高德地图carplay设置
  • 手机汽车之家app怎样显示汽车高清图片
  • iphone如何开启carplay功能
  • 热门搜索
    微信群怎么加入 湖北省博物馆官网 诞生近义词 月经提前怎么办 被热水烫伤怎么处理 小桔灯怎么做 面部痤疮怎么治 我的世界南瓜派怎么做 天子驾六博物馆 明艳遮瑕膏怎么样