乐视视频怎么关闭流量缓存视频?

 时间:2026-04-23 17:06:47

1、打开手机桌面。

乐视视频怎么关闭流量缓存视频?

2、找到乐视视频的软件进入。

乐视视频怎么关闭流量缓存视频?

3、点击首页右下角“我的”。

乐视视频怎么关闭流量缓存视频?

4、点击“设置”选项进入。

乐视视频怎么关闭流量缓存视频?

5、关闭“允许运营商网络缓存”的按钮。

乐视视频怎么关闭流量缓存视频?

1、打开手机桌面。找到乐视视频的软件进入。点击首页右下角“我的”。点击“设置”选项进入。关闭“允许运营商网络缓存”的按钮。以上是我的个人经验,希望能给大家提供上帮助。

  • iphone6plus漏电怎么修
  • 如何用iPhone手机下载宝宝小当家
  • 苹果手机蜂窝低数据模式怎么关闭
  • 知乎APP怎样调整字体大小?
  • 他趣怎么删除全部消息
  • 热门搜索
    怎么办准生证 怎么让脸变小 一氧化碳中毒怎么办 武林外传五行阵怎么破 腾讯视频怎么上传 炖鱼怎么做 小孩流鼻涕怎么办 发出的邮件怎么撤回 新三板怎么交易 肾宝片怎么样