微信怎么关闭自动下载

 时间:2026-04-22 00:27:18

1、在手机界面找到【微信】打开

微信怎么关闭自动下载

2、在微信界面找到【我】

微信怎么关闭自动下载

3、在我的个人主界面找到【设置】点击进入

微信怎么关闭自动下载

4、在设置界面找到【通用】点击进入

微信怎么关闭自动下载

5、在通用界面找到【照片视频和文件】点击进入

微信怎么关闭自动下载

6、在照片视频和文件界面找到自动下载点击关闭

微信怎么关闭自动下载

7、关闭后视频文件照片就不会自动下载到手机里面

微信怎么关闭自动下载

  • 卓越传说手游中梅林之书如何使用附魂提升
  • 京都岚山一日游游玩攻略
  • 春联有守制怎么贴
  • 搜狗输入法手机版怎么关掉汪仔助手
  • 电磁加热器的安装方法
  • 热门搜索
    成龙国籍是哪里 如何复习 浙江天台山旅游攻略 身上起疙瘩怎么治 互助旅游 异味重怎么办 腾达路由器怎么改密码 如何面试 怎么说我不爱你张惠春 海南 旅游