如何看认识QQ好友具体多少天了

 时间:2026-04-26 07:38:05

1、首先打开手机qq。

如何看认识QQ好友具体多少天了

2、然后点击下面的联系人。

如何看认识QQ好友具体多少天了

3、在联系人列表里面选择一个好友。

如何看认识QQ好友具体多少天了

4、点击进入好友的空间。

如何看认识QQ好友具体多少天了

5、在好友空间里面点击亲密度。

如何看认识QQ好友具体多少天了

6、然后就可以看到与好友的认识天数了。

如何看认识QQ好友具体多少天了

7、总结:

1.打开一个好友的空间。

2.在里面点击亲密度。

3.在亲密度页面就可以看到与好友认识的天数。

  • 手机QQ资料卡上怎么显示/隐藏可见群?
  • 如何设置在QQ资料卡上显示等级图标?
  • 手机版QQ如何设置悬浮气泡
  • 手机QQ怎么进入说说评论
  • 怎么在QQ里对会话窗口进行设置
  • 热门搜索
    蒲公英怎么吃 怎么查询银行卡余额 果蝇怎么消灭 怎么学英语 水果玉米怎么吃 福寿鱼怎么做好吃 怎么学粤语 晚上磨牙厉害怎么治 新鲜竹笋怎么做好吃 农行k宝怎么用