脉脉如何关闭活跃状态

 时间:2026-04-29 06:05:03

1、第1步在功能列表中点击右下角我。

脉脉如何关闭活跃状态

2、第2步进入我的中后,点击隐私设置。

脉脉如何关闭活跃状态

3、第3步,在隐私设置中点击显示活跃状态。

脉脉如何关闭活跃状态

4、第4步将以显示活跃状态的功能点击关闭。

脉脉如何关闭活跃状态

5、第5步关闭成功后,好友就无法查看我的活跃状态。

脉脉如何关闭活跃状态

  • 抖音怎么关闭活跃状态?
  • 脉脉手机客户端如何禁止显示我的活跃状态
  • 脉脉手机客户端如何关闭活动通知
  • 如何修改脉脉的登录密码
  • 脉脉怎么关闭首页个性化推荐
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎如何治疗 我的高中生活 如何培养学生的自信心 如何训练狗 如何提高打字速度 汉爱表怎么样 电脑上怎么录音 木槿生活官网 gba金手指怎么用 如何制作系统u盘