快手语音直播如何关闭麦克风?

 时间:2026-04-30 14:30:40

1、打开快手app,点击右上角的直播图标。

快手语音直播如何关闭麦克风?

2、点击开始聊天直播。

快手语音直播如何关闭麦克风?

3、点击下面麦克风图标,当马克风图标上面出现一条斜线即可关闭。

快手语音直播如何关闭麦克风?

1、打开快手app,点击右上角的直播图标。

2、点击开始聊天直播。

3、点击下面麦克风图标,当马克风图标上面出现一条斜线即可关闭。

  • 快手直播怎么关掉自己的声音
  • 快手无人直播怎么弄
  • 快手推广权限怎么开通
  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手怎么关闭麦克风
  • 热门搜索
    一周的减肥食谱 人工少女3攻略 三国志13攻略 古墓丽影9攻略图解 怎么减肥肚子 怎么淡化色斑 玻璃奶瓶怎么消毒 跑跑卡丁车攻略 全球速卖通怎么开店 不吃晚饭减肥