如何导出某一个人的聊天记录

 时间:2026-04-22 20:33:17

1、打开微信,点击右下角我,选择设置。

如何导出某一个人的聊天记录

2、点击聊天,然后选择聊天记录备份与迁移。

如何导出某一个人的聊天记录

如何导出某一个人的聊天记录

3、选择迁移记录到另一台设备。

如何导出某一个人的聊天记录

4、点击选择聊天记录。

如何导出某一个人的聊天记录

5、选择需要导出的聊天记录。

如何导出某一个人的聊天记录

6、扫描二维码用另一设备登录微信,导出聊天记录就可以了。

如何导出某一个人的聊天记录

  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 如何导出微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 微信聊天记录以文本形式导出
  • 怎么导出单个人微信聊天记录?
  • 热门搜索
    槐花怎么做好吃 桂林旅游攻略必去景点 独立显卡怎么看 经期可以吃水果吗 沈阳市旅游学校 新生儿黄疸怎么处理比较快 毕棚沟最佳旅游时间 浏阳大围山旅游攻略 张家界旅游需要多少钱 南阳理工学院怎么样