vivo S7如何手动分屏

 时间:2026-05-01 11:38:42

1、进入手机设置,找到“快捷与辅助”,点击进入“分屏多任务”

vivo S7如何手动分屏

vivo S7如何手动分屏

vivo S7如何手动分屏

2、然后进入“手动分屏”,开启“三指上滑分屏”即可通过三指上滑快速分屏

vivo S7如何手动分屏

vivo S7如何手动分屏

3、或者在手机屏幕下滑快捷中心找到“分屏”按钮点击开启即可

vivo S7如何手动分屏

4、或者在近期应用界面点击右上角小列表,选择点击“分屏”按钮即可快捷分屏

vivo S7如何手动分屏

vivo S7如何手动分屏

  • 如何设置自己喜欢的手机闹铃
  • 光遇12月29日复刻先祖预测
  • Nil数独的下载及玩法
  • 怎么查看达摩的个人资料
  • 奥特曼格斗进化3怎么双人
  • 热门搜索
    水浒神兽攻略 村上春树简介 怎么装打印机 绿山墙的安妮简介 黄皮肤怎么变白 重生军嫂攻略 注会科目搭配 云顶之弈阵容搭配 小说庶女攻略 大麦茶减肥吗