抖音怎么私聊对方

 时间:2026-04-24 16:08:18

1、打开抖音App。

抖音怎么私聊对方

2、点击切换到右下角的【我】。

抖音怎么私聊对方

3、选择点击【关注】。

抖音怎么私聊对方

4、选择需要私聊的关注的好友的头像。

抖音怎么私聊对方

5、点击右上角【私信】。

抖音怎么私聊对方

6、此时就会打开聊天会话窗口。便可以聊天了。

抖音怎么私聊对方

  • 抖音怎样设置关注权限
  • 怎样删除抖音里的收藏
  • 抖音中喜欢的视频如何删除
  • 抖音怎么设置聊天修复
  • 抖音私信屏蔽词怎么设置?
  • 热门搜索
    后视镜怎么看 12306账号忘了怎么办 脑积水怎么治疗 胃酸过多怎么解决 纸玫瑰怎么折 长发大卷发型图片 脸上长痘痘了怎么办 外星人笔记本怎么样 发财树叶子发黄怎么回事 离职率怎么算