收不到苹果系统更新的推送

 时间:2026-04-23 14:57:44

1、收不到苹果系统更新的推送,查看手机型号是否支持最新系统;

收不到苹果系统更新的推送

2、收不到苹果系统更新的推送,在系统设置中软件更新查看,iPhone手机是否已是最新系统版本了;

收不到苹果系统更新的推送

3、打开系统设置找到通用,点击通用;

收不到苹果系统更新的推送

4、进入通用,点击关于本机,进行手机型号查看;

收不到苹果系统更新的推送

5、进入通用,点击软件更新,进行系统版本更新检测;

收不到苹果系统更新的推送

6、有新版本需要更新就会收到苹果系统更新的推送;

收不到苹果系统更新的推送

  • iphone怎么看生产日期
  • iphone6s怎么查看内存
  • iPhoneX手写功能怎么设置?
  • 苹果6s系统15要不要更新
  • iPhone11怎么开机
  • 热门搜索
    什么是表现手法 两会什么时候开 kda是什么意思 代理商是什么意思 022cr19ni10是什么材质 梦到杀人是什么意思 asos是什么牌子 松香是什么 什么是溶血症 泡沫属于什么垃圾