苹果耳机电量显示不准

 时间:2026-04-21 15:13:28

1、首先打开手机设置,点击蓝牙。

苹果耳机电量显示不准

2、然后找到与手机连接的airpods,点击右边的蓝色感叹号。

苹果耳机电量显示不准

3、接着点击“忽略此设备”。

苹果耳机电量显示不准

4、之后确定忽略,删除airpods在手机上的记录。

苹果耳机电量显示不准

5、在之后打开airpods充电盒,靠近手机,手机会弹出发现新的airpods窗口。点击“通过iCloud连接”。

苹果耳机电量显示不准

6、这样就连接成功了。

苹果耳机电量显示不准

7、最后回到电量页面,电量显示异常的问题完美解决。

苹果耳机电量显示不准

1、1.首先打开手机设置,点击蓝牙。

2.然后找到与手机连接的airpods,点击右边的蓝色感叹号。

3.接着点击“忽略此设备”。

4.之后确定忽略,删除airpods在手机上的记录。

5.在之后打开airpods充电盒,靠近手机,手机会弹出发现新的airpods窗口。点击“通过iCloud连接”。

6.最后回到电量页面,电量显示异常的问题完美解决。

  • 如何重置airpods pro
  • airpods2敲击位置图解?
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • airpods pro敲击位置图解
  • airpodspro2充电盒怎么发声
  • 热门搜索
    放荡不羁是什么意思 speech是什么意思 中心圈是什么意思 补办身份证需要什么手续 代发是什么意思 umbrella什么意思 什么颜色的车最安全 俨然是什么意思 带电粒子在电场中的运动 1951年属什么