华为手机如何关闭国泰君安君弘的支付保护中心

 时间:2026-04-22 23:48:45

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭国泰君安君弘的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭国泰君安君弘的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭国泰君安君弘的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭国泰君安君弘的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“国泰君安君弘”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭国泰君安君弘的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“国泰君安君弘”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 鸿蒙桌面卡片怎么调节大小?
  • 华为nova9pro怎样启用5G
  • 浙江人口2021总人数是多少
  • 轻松2步教您如何辨别毛绒玩具的质量
  • 野生蕨的做法
  • 热门搜索
    怎么减小肚子 市场占有率怎么算 乳腺炎怎么办 养老保险怎么算 脖子扭了怎么办 胃难受怎么办 蚕蛹怎么吃 手机掉水里了怎么办 灯笼怎么画 绝地求生怎么玩