小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
竖屏视频怎么变成横屏
时间:2026-04-22 19:22:09
首先打开手机桌面中的“剪映APP”,然后在主界面中点击上方的“开始创作”,选择视频后点击“添加到项目”,然后点击下方的“比例”,选择16:9的比例,最后点击“导出”就可以将竖屏变成横屏。
竖屏视频怎么变成横屏
如何把竖屏视频变横屏?
怎么将竖版视频转换成横版
如何将视频画面调整为横屏
视频竖屏怎么改成横屏
热门搜索
九寨沟旅游价格
张家界旅游攻略
微信可以加多少好友
古代人怎么剪指甲
lol怎么截图
浙江旅游职业技术学院
欧亨利式结尾的特点
福建旅游必去景点
黑龙江科技大学怎么样
成都周边旅游景点大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长