抖音在哪进入安全中心

 时间:2026-04-21 19:14:11

1、点击三横图标

在抖音app个人页,点击“三横”符号。

抖音在哪进入安全中心

2、进入客服页

在选项列表中,进入“我的客服”页面。

抖音在哪进入安全中心

3、打开安全中心

在自助服务栏,点击“安全中心”即可进入。

抖音在哪进入安全中心

  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 抖音安全中心在哪里
  • 抖音被禁止发布作品怎么办
  • 抖音违规处罚怎么恢复
  • 热门搜索
    电信卡怎么查流量 妈富隆怎么吃 化妆品过敏怎么办 哺乳期感冒怎么办 白癜风是怎么引起的 蝎子辫怎么编 蛋黄酥怎么做 猪心怎么炒 店铺简介怎么写 结婚证丢了怎么办