东方财富怎么在页面显示实时价格

 时间:2026-04-22 20:56:22

1、进入东方财富,点击左上角的账户头像,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

2、个人资料界面点击右上角的设置,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

3、设置界面点击行情刷新频率设置,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

4、将行情刷新频率设置为实时即可,如下图所示

东方财富怎么在页面显示实时价格

  • 东方财富分时成交明细怎么看?
  • 东方财富如何设置显示分时预览?
  • 东方财富股票成交量在哪看图解
  • 同花顺怎么开启新闻资讯推送服务设置?
  • 同花顺如何开启新闻资讯
  • 热门搜索
    data是什么文件夹 油起火用什么灭火器 有什么关联词 去香港需要什么证件 趋之若鹜什么意思 专车是什么意思 火鸡养殖技术 运动系统由什么组成 糟糠之妻什么意思 product是什么意思