有播短视频,在哪里设置个人简介

 时间:2026-04-25 02:10:23

1、首先在手机桌面打开【有播短视频】。

有播短视频,在哪里设置个人简介

2、进入首页点击【我的】。

有播短视频,在哪里设置个人简介

3、来到个人中心点击【编辑资料】。

有播短视频,在哪里设置个人简介

4、进入编辑个人资料点击【个人介绍】。

有播短视频,在哪里设置个人简介

5、来到设置个人介绍,接下来输入个人资料,然后点击【完成】即可。

有播短视频,在哪里设置个人简介

  • 团队合作八条准则
  • 预防葡萄大小粒最好方法
  • 尿酸高怎样治疗最好
  • 三明治的做法?怎么做三明治?
  • 魔芋鸭的做法
  • 热门搜索
    空调没有遥控器怎么开 大头菜怎么做好吃 c盘满了怎么清理 手机忘记密码怎么办 乳头为什么是黑色的 有了眼袋怎么办 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 四维彩超怎么看男女 角斗怎么读 吻痕怎么快速消除