支付宝怎么查看在校信息

 时间:2026-04-28 12:30:06

1、首先打开手机上的“支付宝”之后,搜索“校园派”。

支付宝怎么查看在校信息

2、搜索“校园派”之后,点击“我的”。

支付宝怎么查看在校信息

3、点击“我的”之后,点击“我的校园信息”。

支付宝怎么查看在校信息

4、点击“我的校园信息”之后,输入“内容”,点击“同意须知并提交”,

支付宝怎么查看在校信息

5、总结:

1、打开手机上的支付宝,搜索校园派。

2、点击我的,点击我的校园信息。

3、输入内容,点击同意须知并提交。

  • 支付宝如何进行学籍认证 支付宝认证学籍的方法
  • 支付宝校园生活中如何查看学籍信息?
  • 支付宝如何查看学籍证明
  • 支付宝如何进行高校名单查询
  • 小学毕业证书怎么查询
  • 热门搜索
    临沂旅游 金门旅游 北欧旅游 无锡旅游网 手被胶水粘住怎么办 剖腹产多久可以淋浴 新西兰旅游签证 膝盖软骨磨损怎么办 电脑一体机怎么样 买二手房可以贷款吗