大众点评怎么设置常居地?

 时间:2026-04-23 07:05:09

1、打开大众点评APP,进入以下界面,点击右上角的工具符号。

大众点评怎么设置常居地?

2、点击后,进入设置界面,点击【个人资料】。

大众点评怎么设置常居地?

3、点击后,进入个人资料界面,点击【常居地】。

大众点评怎么设置常居地?

4、点击后,进入以下界面,即可根据需求设置大众点评的常居地了!

大众点评怎么设置常居地?

  • 如何自制芦荟面膜来美白祛斑
  • 素炒冬瓜的做法
  • 乳腺癌放疗时皮肤该如何护理呢
  • 怎样才能降肝火
  • 一岁半了不会吃固体食物怎么办
  • 热门搜索
    公司上市是什么意思 抽丝剥茧的意思 捉襟见肘是什么意思 什么是基金理财 蜂胶胶囊什么牌子好 微信号改什么好听好记 倾盆大雨的意思 什么是罗宋汤 24k金是什么意思 韦编三绝的意思