小米怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 07:02:30

1、我的设备

在设置页面中找到我的设备。

小米怎么恢复出厂设置

2、恢复出厂设置

在页面下方找到恢复出厂设置。

小米怎么恢复出厂设置

3、清除所有数据

在恢复出厂设置页面底部点击清除所有数据。

小米怎么恢复出厂设置

4、恢复出厂设置

查看操作介绍,了解操作细则,确认恢复出厂设置。

小米怎么恢复出厂设置

  • 三星手机如何设置屏幕自动关闭时间
  • 如何防止手机被植入木马
  • 三星s8 前传感亮屏怎么设
  • OPPO手机如何开启GPS定位功能?
  • 拍拍语音怎么绑定微信?
  • 热门搜索
    什么给我的启示 利福平的作用 带玉有什么好处 给老人送什么礼物好 mouth是什么意思 op是什么意思 溢价是什么意思 gem什么意思 一诺千金是什么意思 结息是什么意思