手机QQ怎样添加特别关注?

 时间:2026-04-29 07:54:54

1、在桌面打开手机QQ软件APP

手机QQ怎样添加特别关注?

2、点击进入QQ首页点击左上角的头像符号

手机QQ怎样添加特别关注?

3、点击进入个人主页然后点击设置按钮

手机QQ怎样添加特别关注?

4、进入设置页面点击账号管理

手机QQ怎样添加特别关注?

5、在账号管理页面点击添加或注册账号

手机QQ怎样添加特别关注?

6、然后输入要关注的账号就可以啦

手机QQ怎样添加特别关注?

  • excel怎么合并两个折线图表
  • Excel中LN函数怎么用
  • wps表格怎么制作散点图
  • Excel如何自动求学生t分布的百分点?
  • 戴尔电脑Excel表格如何对局部数据缩放?
  • 热门搜索
    没精打采的近义词是什么 怎么查看mac地址 扫雷游戏怎么玩 范冰冰怎么了 确确实实的近义词 初中生发型男 怎么去黄褐斑 天然气表怎么换电池 乐趣的近义词 天文常识