小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机关闭相机超取景框取景
时间:2026-04-29 22:08:27
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“相机”。
3、最后
点击页面显示“查看超取景框取景”旁开关图标关闭。
iPhone定位关闭【蜂窝搜索】使用获取位置
iPhone怎样开启“降低白点值”功能
苹果手机如何开启自动夜览模式
苹果13手机照片无限制更新如何设置?
苹果id缺少年龄信息怎么修改
热门搜索
口蹄疫怎么治疗
红烧鱼的家常做法简单
青海湖旅游攻略
会计证怎么自考
使命召唤1攻略
毛人凤简介
我的世界怎么改皮肤
减肥法
潮汕旅游攻略
苹果酸奶减肥法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长