QQ怎么不显示群聊QQ大会员铭牌

 时间:2026-05-02 09:47:52

1、先打开手机上的“QQ”APP,如图所示。

QQ怎么不显示群聊QQ大会员铭牌

2、然后再点击左上角的“头像”按钮,如图所示。

QQ怎么不显示群聊QQ大会员铭牌

3、接着点击左下角的“设置”按钮,进入QQ的应用设置页面,如图所示。

QQ怎么不显示群聊QQ大会员铭牌

4、在设置页面中点击进入“辅助功能”设置,如图所示。

QQ怎么不显示群聊QQ大会员铭牌

5、最后我们点击关闭“群聊QQ大会员铭牌”功能即可,如图所示。

QQ怎么不显示群聊QQ大会员铭牌

  • QQ上举报记录如何查看?
  • qq群秒恢复5星方法
  • QQ加我好友需要正确回答问题怎么设置
  • QQ好友怎么分类?
  • 大智慧如何查看群验证信息?
  • 热门搜索
    word页面设置在哪里 野山坡旅游景点 网页视频如何下载 如何怀孕 如何更改照片大小 如何做生意 山东旅游路线 红枣泡水的功效与作用 ps如何快速抠图 pdf怎么转成jpg