微信动态视频怎么设置

 时间:2026-04-21 20:50:07

1、打开微信的个人界面,点击状态。

微信动态视频怎么设置

2、选择对应的状态,点击进入。

微信动态视频怎么设置

3、点击背景。

微信动态视频怎么设置

4、点击从手机相册选择。

微信动态视频怎么设置

5、选择想要设置的视频,点击右上角的完成。

微信动态视频怎么设置

6、点击右下角的就这样,动态视频就设置好了,在个人界面下拉,就可以进行播放。

微信动态视频怎么设置

微信动态视频怎么设置

  • 微信动态视频怎么弄
  • 微信视频动态怎么设置
  • 微信背景动态视频怎么设置?
  • 微信视频动态怎么设置
  • 微信背景视频怎么设置?
  • 热门搜索
    练腹肌最有效的方法 螃蟹蘸料怎么调 乳腺炎最佳治疗方法 家庭灭鼠最佳方法 减肥餐食谱大全 邪恶漫画大全 大蒜的种植方法和时间 草鱼怎么做好吃又简单 山药的做法大全家常菜 胃肠感冒吃什么食物