QQ怎么设置不允许好友克隆我

 时间:2026-04-24 17:37:40

1、在QQ首页面左上角处,点击“头像”。

QQ怎么设置不允许好友克隆我

2、找到下方的“设置”,点击它。 

QQ怎么设置不允许好友克隆我

3、在设置页面,找到“加我为好友的方式”,点击它。 

QQ怎么设置不允许好友克隆我

4、找到下方的“好友克隆权限”,点击它。 

QQ怎么设置不允许好友克隆我

5、勾选“不允许克隆我”选项,即可。

QQ怎么设置不允许好友克隆我

  • 保存的快手短视频如何合并
  • QQ头像不见了怎么找回来
  • 快手附近怎么切换别的地区
  • 58同城怎么和qq关联?
  • 快手播放次数怎么关闭?
  • 热门搜索
    梦见老虎是什么意思 朝鲜生活 自动开机怎么设置 消费券怎么领 怎么玩好亚索 如何加盟网吧 6月份是什么星座 淘宝快捷支付怎么开通 网上如何申请信用卡 abs灯亮了是什么原因