如何关闭WPS的个性化推荐广告功能?

 时间:2026-04-25 16:39:00

1、选择WPS

打开手机桌面,找到WPS。

如何关闭WPS的个性化推荐广告功能?

2、选择个人中心“我的”

在首页界面,选择底部最右边的“我的”。

如何关闭WPS的个性化推荐广告功能?

3、选择设置

打开个人中心“我的”,向下滑动,选择设置。

如何关闭WPS的个性化推荐广告功能?

4、选择智能推荐

打开设置,找到智能推荐。

如何关闭WPS的个性化推荐广告功能?

5、选择关闭个性化推荐

打开智能推荐,选择关闭个性化推荐广告功能,这样就设置完成啦。

如何关闭WPS的个性化推荐广告功能?

  • WPS Office用手机一打开就有广告怎么关闭
  • wps怎么关闭广告
  • WPS广告怎么删除
  • 移动办公技巧之手机WPS怎么关闭广告
  • 网球如何追高配的经验
  • 热门搜索
    如何让孩子爱上阅读 生活元素 阿黛尔的生活电影 生活疲惫无助累的句子 我想要的生活 如何注册微店 淘宝店铺标志怎么做 如何治疗鸡眼 如何做贺卡 如何申请注册公司