淘宝支付怎么改成微信支付?

 时间:2026-04-23 07:03:26

1、打开微信个人页面,点击“服务”选项。

淘宝支付怎么改成微信支付?

2、在服务页面中点击“钱包”选项。

淘宝支付怎么改成微信支付?

3、进入钱包后点击“零钱”选项。

淘宝支付怎么改成微信支付?

4、在我的零钱中点击下方的“提现”按钮。

淘宝支付怎么改成微信支付?

5、选择银行卡并输入提现金额后,点击“提现”按钮。

淘宝支付怎么改成微信支付?

6、提现成功后打开淘宝选择自己要购买的物品并结算。

淘宝支付怎么改成微信支付?

7、再确认订单页面点击“提交订单”按钮。

淘宝支付怎么改成微信支付?

8、在付款方式窗口中选择刚刚提现的银行卡。

淘宝支付怎么改成微信支付?

9、再点击下方的“确认付款”按钮即可完成。

淘宝支付怎么改成微信支付?

  • 淘宝怎么改成微信付款
  • 淘宝怎么弄成微信支付
  • 淘宝怎么改为微信支付?
  • 淘宝能设置微信付款吗
  • 淘宝怎么改成微信付款
  • 热门搜索
    天安门怎么画 我的世界为什么打不开 芒果吃多了会怎么样 墨鱼干怎么泡发 怎么冻结qq号 苹果手机怎么录音 正方体怎么做 黄金为什么降价 手机银行怎么开通 麻辣拌的做法及配料