小米手机怎么开启游戏模式

 时间:2026-04-26 20:47:54

1、打开手机桌面,找到【设置】选项并打开

小米手机怎么开启游戏模式

2、下拉选择【更多设置】点击打开

小米手机怎么开启游戏模式

3、点击进入【无障碍】选项

小米手机怎么开启游戏模式

4、找到【游戏加速】选项点击打开

小米手机怎么开启游戏模式

5、我们看到【开启服务】是关闭的,点击开启即可

小米手机怎么开启游戏模式

  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米手机gameturbo设置
  • 小米手机的游戏加速在哪
  • 小米游戏加速不见了
  • MIUI13小米游戏加速在哪里?
  • 热门搜索
    经纬网怎么看 下巴长疙瘩怎么回事 电子邮件是什么怎么写 瓷砖上的胶怎么去除 翡翠怎么分好坏 空调怎么用省电 蜂蜜怎么储存 荣事达冰箱怎么样 qq邮箱怎么发送文件夹 种子怎么下载