畅读书城如何开启阅读重力感应

 时间:2026-04-25 00:32:37

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

畅读书城如何开启阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启阅读重力感应成功

畅读书城如何开启阅读重力感应

  • 畅读书城如何开启书边效果
  • 如何开启畅读书城阅读重力感应
  • 如何开启畅读书城显示阅读信息
  • 畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮
  • 如何关闭畅读书城显示阅读信息
  • 热门搜索
    如何卸妆 德天瀑布在哪里 鼓浪屿旅游景点 神奇动物在哪里 电影 如何转呼啦圈 养老金如何计算 旅游产品开发 元大都遗址位于现在的哪里 黑枸杞泡水的颜色 酷狗怎么上传歌曲