名人朋友圈怎么启用心动功能开启

 时间:2026-04-22 08:06:50

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

名人朋友圈怎么启用心动功能开启

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈怎么启用心动功能开启

3、设置界面点击”心动功能开启“后面的圆点

名人朋友圈怎么启用心动功能开启

4、”心动功能开启“后面的圆点变为绿色即表示名人朋友圈启用心动功能开启成功

名人朋友圈怎么启用心动功能开启

  • 名人朋友圈如何开启心动功能开启
  • 名人朋友圈如何开启心动功能开启
  • 名人朋友圈如何开启心动功能开启
  • QQ音乐如何给评论点赞
  • 光遇云野钟塔遗迹位置攻略
  • 热门搜索
    灌肠怎么做好吃 黑猫男友的逗弄方法 家常早餐鸡蛋饼 结婚祝福语大全简短 魔方还原方法 你好像很好吃 最笨的倒车入库方法 什么菜好吃 排骨怎么做好吃 现代舞蹈教学视频大全