WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

 时间:2026-04-28 16:47:58

1、打开手机,找到手机WPS Office APP:

WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

2、找到指定的word文档打开:

WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

3、单击屏幕,在屏幕下方找到分享:

WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

4、在【链接分享】一栏,我们选择微信:

WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

5、在弹出的对话框中,选择【以文件发送】:

WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

6、最后我们选择一个接收方分享:

WPS移动办公技巧之如何用手机版WPS分享文件

7、以上就是我们今天学习的移动办公技巧中关于如何用手机WPS分享文件的技巧,看起来是不是很简单,大家学会了么?

  • 手机版wps怎么分享文件
  • 手机wps怎么以文件形式发送给好友
  • wps文档怎么以文件形式发送
  • 如何将手机WPS Office文档分享给别人
  • WPS怎么分享文档
  • 热门搜索
    怎么给视频加字幕 海马汽车怎么样 惊奇的近义词 三角轮胎怎么样 唯恐的近义词 感冒发烧吃什么水果好 莫西干发型 数学知识树怎么画 什么是风寒感冒 问道怎么赚钱