川观新闻如何开启推送通知

 时间:2026-04-23 13:29:49

1、手机打开”川观新闻“App,川观新闻主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

川观新闻如何开启推送通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

川观新闻如何开启推送通知

3、设置界面点击”推送通知“后面的圆点

川观新闻如何开启推送通知

4、”推送通知“后面的圆点变为红色即表示川观新闻开启推送通知成功

川观新闻如何开启推送通知

  • 蔬果清供图的画法
  • 美团外卖怎么开启大字模式
  • 小学生法制手抄报
  • 同心共筑中国梦手抄报
  • 消防泵的七大“酷刑”,有中招的吗?
  • 热门搜索
    电子档是什么 奴役是什么意思 什么产品祛斑效果好 四川肉牛养殖 马和什么生肖最配 vi设计是什么 铭是什么意思 耐心的近义词是什么 有什么好看的动画片 乳贴是什么