怎么打开酷狗直播软件好友消息功能

 时间:2026-04-27 09:33:01

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件酷狗直播,点击页面导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开酷狗直播软件好友消息功能

2、第二步,之后进入酷狗直播我的页面后,在下面图片中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

怎么打开酷狗直播软件好友消息功能

3、第三步,随后进入设置页面,点击下面图片中箭头红色标记的“推送设置”右侧的按钮即可,如图

怎么打开酷狗直播软件好友消息功能

4、最后一步,进入推送设置页面,点击下图中红色箭头标记的“好友消息”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开酷狗直播软件好友消息功能

  • 知道对方手机号怎么查抖音号
  • 怎样找到一个人的抖音号
  • 知道对方手机号怎么查抖音号
  • 怎么通过手机号查抖音用户
  • 知道对方手机号怎么查抖音号
  • 热门搜索
    韩国拌饭的做法 酿豆腐的家常做法 微信好友删除了怎么找回来 新生儿黄疸怎么退的快 猪肝的做法 杳怎么读 清炖鲤鱼的做法 白木耳的做法 家常小龙虾最简单做法 头皮毛囊炎怎么治疗