微信转账无需收款怎么设置

 时间:2026-04-25 16:19:19

1、打开微信,点击我,进入服务界面,选择右上角三个点。如下图所示

微信转账无需收款怎么设置

2、进入支付管理界面,开启允许通过手机号向我转账。如下图所示

微信转账无需收款怎么设置

3、再次退回到服务界面,点击首付款。如下图所示

微信转账无需收款怎么设置

4、收付款界面,选择向银行卡或者手机号转账,点击向手机号转账。如下图所示

微信转账无需收款怎么设置

5、请确认对方微信绑定的手机号,输入手机号即可向对方转账。如下图所示

微信转账无需收款怎么设置

  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账对方无需收款
  • 如何设置微信转账无需收款
  • 微信转账不需要对方收款怎么设置
  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 热门搜索
    腿毛太长怎么办 怎么装修房子 肚脐眼周围疼是怎么回事 怎么蒸螃蟹 两个路由器怎么桥接 凤尾竹怎么养 飞蚊症怎么治 怎么办韩语 老年人腿疼怎么办 网页视频怎么下载