小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机更新后壁纸怎么换
时间:2026-04-22 07:02:53
1、苹果手机设置中,点击“墙纸”。
2、点击“添加新墙纸”。
3、点击打开喜欢的墙纸。
4、点击右上角“添加”。
5、点击“设为墙纸组合”即可。
苹果墙纸和主屏幕怎么设置不一样
苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
苹果怎么快速切换壁纸
热门搜索
飞利浦电视怎么样
疱疹最快的治疗方法
辣椒的腌制方法
大宝怎么样
止咳化痰最快的方法
大黄花鱼怎么做好吃
祛斑方法
背景图片大全
蝴蝶兰的养殖方法
学生赚钱最快的方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长