苹果手机屏幕使用时间如何关闭

 时间:2026-04-24 05:46:12

1、点击屏幕使用时间

打开苹果手机的设置,然后点击屏幕使用时间。

苹果手机屏幕使用时间如何关闭

2、点击关闭屏幕使用时间

在苹果手机的屏幕使用时间的页面里,再点击关闭屏幕使用时间。

苹果手机屏幕使用时间如何关闭

3、输入屏幕使用时间密码

然后再输入屏幕使用时间密码即可成功关闭。

苹果手机屏幕使用时间如何关闭

  • iphone屏幕使用时间怎么删除
  • 如何关闭iPhone X屏幕使用时间
  • 如何关闭屏幕使用时间
  • 苹果屏幕使用时间怎么设置
  • 苹果手机怎么设置限定屏幕使用时间
  • 热门搜索
    悲喜交集的意思 破釜沉舟的意思 滚瓜烂熟的意思 紫砂杯适合泡什么茶 打火机什么牌子好 微乎其微的意思 委差是什么意思 内涵的意思 咖啡粉什么牌子好 基佬是什么意思