QQ小世界默认静音功能怎么开启

 时间:2026-05-05 18:34:23

1、先打开应用进入,点击下面的动态中的小世界

QQ小世界默认静音功能怎么开启

2、进入之后,我们再点击上面的三横图标

QQ小世界默认静音功能怎么开启

3、然后,再点击下面的【设置】

QQ小世界默认静音功能怎么开启

4、然后,我们再点击上面的播放设置

QQ小世界默认静音功能怎么开启

5、接着,如下图所示,点击开启默认静音功能即可

QQ小世界默认静音功能怎么开启

  • 手机QQ小世界怎么设置成静音?
  • QQ小世界怎么设置静音
  • 手机QQ小世界怎样关闭视频原声?
  • QQ小世界怎么设置默认静音播放功能
  • QQ小世界怎么设置进入时静音
  • 热门搜索
    陈琳为什么自杀 玟怎么读 清道夫鱼为什么不能吃 斗鸡眼怎么矫正 胆结石怎么消除 个人所得税怎么计算 体温计怎么看 五花肉怎么做好吃 重庆酸辣粉的做法 怎么把pdf转换成word