华为音乐怎么清理缓存

 时间:2026-05-01 23:03:10

1、  第一步:点击三个杠

  在华为音乐界面,点击【三个杠】图标,进入新界面。

华为音乐怎么清理缓存

2、  第二步:点开设置

  弹出界面,点开【设置】选项。

华为音乐怎么清理缓存

3、  第三步:选择清理缓存

  在设置界面,选择【清理缓存】进行设置即可。

华为音乐怎么清理缓存

  • 如何彻底删除华为音乐
  • 华为手机人脸识别怎么设置滑动解锁
  • 华为手机里面的这些设置一定要关掉!
  • 华为手机云空间已满如何清理
  • 怎么将华为手机的华为分享功能给关闭了?
  • 热门搜索
    小孩吓着了怎么办 刘海发型女图片 恢复出厂设置会怎么样 qq怎么了 发型设计与脸型搭配 中国园林博物馆 怎么锁屏 rtf文件怎么打开 沉默的近义词 喝彩的近义词