小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

 时间:2026-05-02 09:07:01

1、打开小米手机,在手机桌面,找到相册的选项,如图所示

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

2、来到相册的页面,在这里你会看到很多你拍摄的照片,还有各软件保存的软件,如图所示

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

3、找到某张图片设置为壁纸的图片,点击某个图片分类,如图所示

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

4、来到这个分类中,选择某张图片进行打开,如图所示

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

5、图片打开后,点击右下角的更多,如图所示

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

6、这时,就会向上弹出选项,点击设置为壁纸的选项,如图所示

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

7、这时,回到桌面,你就不难发现桌面壁纸就更换喽!

小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?

  • 小米手机怎么把照片设置为桌面背景?
  • 怎么把小米手机的照片设置成壁纸
  • 小米手机怎么把照片放到桌面上
  • 小米手机如何调节桌面图标的大小
  • 红米k60设置浅色模式
  • 热门搜索
    武侯祠简介 王岐山简介 战队名字大全 二四六精选资料大全 侠盗飞车罪恶都市秘籍大全 汽车商标图案大全 华硕主板怎么样 韩剧电影大全 幼儿园简介 小孩名字大全