抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

 时间:2026-04-23 03:43:00

1、打开抖音视频app,找到我的视频列表。找到需要修改权限的视频

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

2、点击带锁的视频,进入如图

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

3、找到右边的。。。按钮,选择权限修改

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

4、然后根据需求,吧权限进行放开或者修改

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

5、比如这里选择修改为所有人,可以看到设置完成了

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

6、设置完成之后,再看没有那把锁的按钮了。

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

7、如果想把视频分享给其他人,点击个人名片分享即可

抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限

  • 抖音发布的视频怎么设置为私密作品
  • 抖音的历史随拍在哪里
  • 一个手机切换两个抖音号
  • 抖音短视频如何置顶作品
  • 腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
  • 热门搜索
    壁纸怎么贴在墙上 网速慢怎么回事 一岁半宝宝拉肚子怎么办 西华师范大学怎么样 中长发发型 最新发型男 笼罩的近义词是什么 没有考上高中怎么办 巴黎博物馆 马伊琍短发发型图片