拼多多怎么关掉声音?

 时间:2026-04-22 05:04:34

1、选择消息接收设置

打开拼多多,进入设置页面,点击消息接收设置

拼多多怎么关掉声音?

2、点击消息设置中打开拼多多时的提醒按钮

找到消息设置中打开拼多多时的提醒,点击后面的按钮。

拼多多怎么关掉声音?

3、关闭所有消息提醒的按钮

将所有消息提醒的按钮关闭即可。

拼多多怎么关掉声音?

  • 拼多多声音提醒如何关闭
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 拼多多声音提醒如何关闭
  • 拼多多APP该怎样开启交易通知
  • 拼多多怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    瑞士手表品牌大全 谢谢英文怎么写 腹肌锻炼方法 黄页网址大全免费 美体图片大全 清蒸鲤鱼的家常做法 手上长小水泡怎么回事 四字词语大全及解释 蒜苗怎么做好吃 儿童湿疹最佳治疗方法