淘宝APP如何查看绑定的支付宝账户?

 时间:2026-05-02 20:47:57

1、首先:

我们选择【我的淘宝】点击进入;

淘宝APP如何查看绑定的支付宝账户?

2、然后:

我们选择右上角【设置】图标点击进入;

淘宝APP如何查看绑定的支付宝账户?

3、然后:

我们选择箭头指示【支付】点击进入;

淘宝APP如何查看绑定的支付宝账户?

4、最后:

我们点击箭头指示的【绑定支付宝账号】查看即可。

淘宝APP如何查看绑定的支付宝账户?

  • 淘宝如何查看绑定的支付宝账户
  • 如何在pc端中控台发布淘宝直播?
  • 支付宝怎么注册
  • 手机号如何注册淘宝
  • 淘宝账号资料怎么改
  • 热门搜索
    北京天安怎么画简单 单位证明怎么写 红烧猪蹄怎么做好吃 玉龙雪山自助游攻略 红烧肘子的家常做法 怎么解手机锁屏密码 qq闪退怎么回事 我的世界新手攻略 南澳岛旅游攻略 学历性质怎么填