追读小说如何开启接收作者的推送提醒

 时间:2026-04-22 09:44:28

1、手机打开“追读小说”App,追读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

追读小说如何开启接收作者的推送提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

追读小说如何开启接收作者的推送提醒

3、设置界面点击“接收作者的推送提醒”后面的圆点

追读小说如何开启接收作者的推送提醒

4、“接收作者的推送提醒”后面的圆点变为绿色即表示追读小说开启接收作者的推送提醒成功

追读小说如何开启接收作者的推送提醒

  • 追读小说app如何开启签到提醒
  • 追读小说app小说更新提醒要怎么关
  • 追读小说如何关闭休息提醒?
  • 追读小说如何关闭作者的推送提醒
  • 追读小说如何查看关于追读小说
  • 热门搜索
    腼腆是什么意思 82年属什么 肝火旺盛有什么症状 tim是什么 高开低走是什么意思 空鼻症是什么症状 522是什么意思 流清鼻涕是什么感冒 急得什么填词语 本初子午线是什么的分界线