淘宝app怎么关闭群聊消息通知

 时间:2026-04-23 15:53:05

1、首先我们进入淘宝,在我的淘宝界面,点击右上角的【设置】

淘宝app怎么关闭群聊消息通知

2、在设置界面,可以看到栏目中【消息通知】,我们点击进入

淘宝app怎么关闭群聊消息通知

3、最后可以找到【群聊消息】这个选项,我们关闭右边按钮即可。

淘宝app怎么关闭群聊消息通知

  • 淘宝怎么关闭群聊消息通知
  • 淘宝怎么关闭群聊消息通知
  • 淘宝怎么关闭群聊消息
  • 淘宝app关闭接收消息【群聊消息】
  • 淘宝怎么关闭群聊消息通知
  • 热门搜索
    qq怎么群发信息 怎么计算怀孕时间 女生游戏网名大全 淘宝运费怎么设置 怎么卸载ie 芦荟怎么移植 汽车保险怎么算 网页上有错误怎么修复 东方朔简介 新年画画图片大全