抖音APP开启画中画模式的方法

 时间:2026-04-25 03:51:32

1、步骤一;进入抖音App首页,点击底部“我”选项 。

抖音APP开启画中画模式的方法

2、步骤二;进入个人主页,点击顶部“三横”选项 。

抖音APP开启画中画模式的方法

3、步骤三;进入侧边栏菜单,点击“设置”选项 。

抖音APP开启画中画模式的方法

4、步骤四;在设置界面点击“通用设置译海炼”选项 。

抖音APP开启画中画模式的方法

5、步骤五;在通用设置界面点击散牢“画中画播放视频”选项 。王肺

抖音APP开启画中画模式的方法

6、步骤六;进入画中画模式设置,打开“画中画播放视频”开关按钮即可 。

抖音APP开启画中画模式的方法

  • 抖音专注模式画中画如何开启
  • 抖音app画中画在哪里开启
  • 抖音APP在哪开启画中画功能
  • 抖音专注模式画中画怎么开启?
  • 抖音开启画中画如何设置
  • 热门搜索
    产假从什么时候开始算 什么生土 automatic是什么意思 中秋节手抄报上写什么内容 莅临的意思 幽会是什么意思 文明的意思 枯竭的意思 什么东西能加不能减 沐猴而冠的意思