如何将微信朋友圈照片设为私密?

 时间:2026-04-24 22:59:10

1、打开手机上的微信,点击下方的我

如何将微信朋友圈照片设为私密?

2、进入之后,点击相册

如何将微信朋友圈照片设为私密?

3、进入之后,选择要设为私密的照片

如何将微信朋友圈照片设为私密?

4、进入之后,点击右上角的三个点

如何将微信朋友圈照片设为私密?

5、之后,在出现的页面,点击设为私密就可以了。

如何将微信朋友圈照片设为私密?

  • 微信朋友圈怎么加密
  • 抖音不显示在线状态是怎么回事
  • 微信朋友圈如何加密?
  • 手机微信怎么设置某位好友不看我的朋友圈
  • 微信已经发布的朋友圈图片怎么设置为私密状态?
  • 热门搜索
    黑椒汁的做法 牌牌琦为什么被全网封 柠檬蜂蜜的做法 为什么耳机没有声音 日晷怎么读 oppo手机怎么投屏到电视 你怎么欺负人呀 菠菜汤的家常做法 得了痔疮怎么办 户籍地址怎么填